Anschrift

Dohnaer Str. 99-101 
01219 Dresden

Öffnungszeiten
Verkauf.
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag*: 10:00 - 16:00 Uhr
Serviceannahme.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Motorradzentrum.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

 *Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Kontakt
Allgemein.
Telefonzentrale: 0351 417 417-0
Fax: 0351 417417-711

E-Mail: 

nl.dresden@bmw.de
Serviceannahme.
Telefon: 0351 417 417-520
Fax: 0351 417 417-510
Motorradzentrum.
Telefon: 0351 417 417-620
Fax: 0351 417 417-610
Verkauf.
Telefon: 0351 417 417-220
Fax: 0351 417 417-210

E-Mail: 

nl.dresden@bmw.de
Teile & Zubehör.
Telefonzentrale: 0351 417 417-420
Fax: 0351 417 417-410

E-Mail: 

Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Ralf Schepull
Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neuwagen
Telefon: Kontaktaufnahme über Elke Münch.
Elke Münch
Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-417 417 102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de
Helmut Heyne
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 300
E-Mail: Helmut.Heyne@bmw.de
Stefan Thiel
Leiter Aftersales
Telefon: 0351-417 417 502
Silvia Zirnstein
Einkauf
Telefon: 0351-417 417 760
E-Mail: Silvia.Zirnstein@
bmw.de
Frank Feldmann
IV-Administrator
Telefon: 0351-417 417 0
E-Mail: Frank.Feldmann@bmw.de
Ralf Schepull
Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neuwagen
Telefon: Kontaktaufnahme über Elke Münch.
Elke Münch
Verkaufsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de
Gert Berger
Verkaufsberater BMW i und Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 236
E-Mail: Gert.Berger@bmw.de
Olaf Richter
BMW Product Genius
Telefon: 0351-417 417 286
E-Mail: Olaf.Richter@bmw.de
Andreas Breitling
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 223
E-Mail:  Andreas.Breitling@bmw.de
Thomas Fiedler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 226
E-Mail: Thomas.Fiedler@bmw.de
Carsten Fox
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 228
E-Mail: Carsten.Fox@bmw.de
Rüdiger Grätz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 227
E-Mail: Ruediger.Graetz@bmw.
de
Susann Kramer
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 229
E-Mail: Susann.Kramer@bmw.de
Thomas Lauber
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 230
E-Mail: Thomas.Lauber@bmw.de
Jens Lehmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 231
E-Mail: Jens.Lehmann@bmw.de
Göran Most
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 233
E-Mail: Goeran.Most@bmw.de
Silke Schmidt
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 224
E-Mail: Silke.Schmidt@bmw.de
Uwe Schröder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 235
E-Mail: Uwe.Schroeder@bmw.de
Björn Voigt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 240
E-Mail: Bjoern.Voigt@bmw.de
Erik Weskott
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7232
E-Mail: Erik.Weskott@bmw.de
Cornelia Winkler
Verkaufsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 270
E-Mail: Cornelia.Winkler@bmw.
de
Andre Halw
Fuhrpark
Telefon: 0351-417 417 280
E-Mail: Andre.Halw@bmw.de
Hannelore Würgau
Datenbankmanagement
Telefon: 0351-417 417 271
E-Mail: Hannelore.Wuergau@
bmw.de
Michael Brümmer
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 0351-417 417 251
E-Mail: michael.bruemmer@bmw.
de
Helmut Heyne
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 300
E-Mail: Helmut.Heyne@bmw.de
Lutz Borkmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 324
E-Mail: Lutz.Borkmann@bmw.de
Lars Enderlein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 327
E-Mail: Lars.Enderlein@bmw.de
Uwe Eysoldt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 321
E-Mail: Uwe.Eysoldt@bmw.de
Simon Langner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobil
Telefon: 0351-417 417 326
E-Mail: Simon.Langner@bmw.de
Sebastian Pawlaßeck
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 325
E-Mail: Sebastian.Pawlasseck @bmw.de
Martin Alder
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 323
E-Mail: Martin.Stewig@bmw.de
Lutz Keller
Technische Koordination GA
Telefon: 0351-417 417 365
E-Mail: Lutz.Keller@bmw.de
Gert Berger
Verkaufsberater BMW i und Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 236
E-Mail: Gert.Berger@bmw.de
Olaf Richter
BMW Product Genius
Telefon: 0351-417 417 286
E-Mail: Olaf.Richter@bmw.de
Stefan Thiel
Leiter Aftersales
Telefon: 0351-417 417 502
Kathrin Mende
Assistenz Aftersales
Telefon: 0351-417 417 502
E-Mail: Kathrin.Mende@bmw.de
Matthias Voit
Leiter Service Beratung
Telefon: 0351-417 417 505
E-Mail: Matthias.Voit@bmw.de
Paul Hohlfeld
Service Berater
Telefon: 0351 417 417 590
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Thomas Kirsten
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Roberto Kretschmer
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 7564
E-Mail: Roberto.Kretschmer@
bmw.de
Thomas Kunze
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Thomas Schmidt
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Mirko Schymik
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Konrad Wünsche
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Tobias Haupt Service Berater
Telefon:  0351-417 417 543
E-Mail:  aftersales.dresden@bmw.de
Kerstin Kühnreich
Service Assistentin
Telefon: 0351-417 417 0
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Anne Laube
Service Assistentin
Telefon: 0351-417 417 0
E-Mail: Anne.Laube@bmw.de
Mario Kind
Leiter Werkstattbereich
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Alexander Franz
Werkstatt-Meister
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Jörg Müller
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Uwe Küchler
Karosserie-Meister
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Uwe Götzel
Fahrer BMW Servicemobil
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Rene Klein
Fahrer BMW Servicemobil
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Thilo Reitzenstein
Fahrer BMW Servicemobil
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Steffen Rothkegel
Fahrer BMW Servicemobil
Telefon. 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Carola Krüger
Kasse
Telefon: 0351-417 417 0
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Stefan Thiel
Leiter Aftersales
Telefon: 0351-417 417 502
Kathrin Mende
Assistenz Aftersales
Telefon: 0351-417 417 502
E-Mail: Kathrin.Mende@bmw.de
Detlef Overwaul
Teiledienstleiter
Telefon: 0351-417 417 400
E-Mail: Detlef.Overwaul@bmw.
de
Holger Gommlich
Disponent
Telefon: 0351-417 417 460
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Jens Hähle
Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-417 417 460
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Michael Rehder
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon. 0351-417 417 420
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Kristin Kechouti
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0351-417 417 420
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Tony Hallmann
Verkäufer Teile und Zubehör / Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-417 417 461
E-Mail: Tony.Hallmann@bmw.de
Verkäufer für Teile und Zubehör
Sebastian Bölter
Telefon: 0351-417 417 424
E-Mail: Sebastian.Boelter@
bmw.de
Verkäufer für Teile und Zubehör
Elias Schrötter
Telefon: 0351-417 417 422
E-Mail: Elias.Schroetter@bmw.
de
Rene Rybacki
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
E-Mail: Rene.Rybacki@bmw.de
Christin Schmiedichen
Fachspezialist Marketing
Telefon: 0351-41741-7130
E-Mail: Christin.
Schmiedichen@bmw.de